Vorstand

vorstand

Der Vorstand (von links): Antony Henrykowski, Ottmar Schnitzius, André Reifferscheid, Marek Lemler, Thomas Maier, Sebastian Reifferscheid, Sebastian Pottbäcker, Michael Reifferscheid, Martin Paasch, Sebastian Collig, Michael Baumgarten, Peter Köhl und Christian Westbomke (ausgeschieden). (Es fehlen Joachim Schönherr und Mario Lamberti)

 

Position Name Straße + Nr. Wohnort Telefon Mail 
1.Vorsitzender Sebastian Reifferscheid Birkenweg 7 56340 Osterspai 0178/7207504 info@vflosterspai.de
2.Vorsitzender Sebastian Pottbäcker Kastanienweg 34 56340 Osterspai 0160/6374738 s.pottbäcker82@gmx.de
Geschäftsführer André Reifferscheid In der Leeg 10 56340 Osterspai 02627/974258 0173/8083686 andre.reifferscheid@gmx.de
Kassierer Thomas Maier Filsener Straße 17 56340 Osterspai 02627/10320  0179/1114291 thomas-maier@email.de
Schriftführer Joachim Schönherr In der Leeg 11 56340 Osterspai 02627/8983 0151/23054434 joachim-schoenherr@t-online.de
Abteilungsleiter Tennis Mario Lamberti Gartenweg 35 56340 Osterspai 0160/8352072 mario-lamberti@online.de
Abteilungsleiter Tischtennis Ottmar Schnitzius Im Wässerland 4 56341 Filsen 06773/1070  0172/8388409 ottmarschnitzius@aol.com
Abteilungsleiter Jugendfußball Sport Sebastian Collig Gartenweg 34 56340 Osterspai 02627/972760  0175/2021907 sebastian.collig@unser-team.de
Abteilungsleiter Jugendfußball Finanzen Michael Baumgarten Kastanienweg 54 56340 Osterspai 0163/6996754 baumgarten.michael@web.de
Beisitzer Peter Köhl Kirchstraße 21 56340 Osterspai 02627/1775  0157/55960361 BPKoehl@web.de
Beisitzer Michael Reifferscheid Gartenweg 14 56340 Osterspai 02627/9728956  0171/1417528 mr0512@gmx.de
Beisitzer Marek Lemler Kastanienweg 8 56340 Osterspai 0151/12340306 marek.lemler@web.de
Beisitzer Martin Paasch Kastanienweg 50 56340 Osterspai 0160/97542232 martin_paasch@web.de
Beisitzer Antony Henrykowski Hauptstraße 28 56340 Osterspai 0171/5812563 lazaro89@web.de